时间:2024-04-19 07:25:07 浏览:280
假设你对明天羽毛球竞赛直播5不太熟习,不用担忧,明天我将向大家引见明天羽毛球竞赛直播5的相关信息和最新研讨效果,以协助大家更好地了解这个范围。
关于明天羽毛球竞赛直播5和明天羽毛球竞赛直播5的引见曾经完成,希望你能从中找到你所需的信息。假设你还有其他效果或许需求更多了解,请继续关注我们的网站,我们会继续发布相关内容。
女子摔跤自在式55公斤级——许莉
女子羽毛球双打——蔡赟、付海峰;郭振东、谢中博
女子25米手枪速射——张鹏辉
女子举重75公斤以下级——穆爽爽
女子摔跤自在式48公斤级——任雪层、黎笑媚
女子赛艇双人双浆——李勤、田靓
女子羽毛球单打——谢杏芳、张宁、卢兰、朱琳
选手推介:
明天共有11个项目的30场决赛。中国选手有望在羽毛球女子单打、女子铅球等项目上向金牌或奖牌发起冲击。
16日 金牌预测 30枚
22:15 女子篮球预赛(西班牙vs美国) -- cctv2
21:00 击剑女花集团决赛 -- cctv2
20:00 男篮预赛(中国vs资历赛球队b)、田径女子100米决赛 -- cctv1
女曲(中国vs韩国) -- 奥运频道
19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、
19:00 女子举重75公斤级以下级决赛 -- cctv2
18:31 羽毛球女子双打决赛 -- 高清
18:30 羽毛球中国混双半决赛 -- cctv2
18:00 场地自行车女子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) -- cctv1
17:40 摔跤女子自在式48公斤级、55公斤级决赛 -- cctv1
16:45 男篮预赛第22场a组(伊朗vs阿根廷) -- cctv2、高清
16:00 蹦床男、女资历赛 -- cctv2
16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 -- cctv1
15:00 女子飞碟双向决赛 -- cctv2、高清
14:30 乒乓球女子集团半决赛第1场 -- 奥运频道
14:30 男篮预赛第21场a组 -- cctv1
13:30 女垒(中国vs日本) -- cctv1
12:40 15日网球男单半决赛 -- cctv2
12:30 田径女子铁饼及极赛、女子400米第一轮 -- cctv1
12:00 女子25米手枪速射决赛 -- cctv2
10:50 (田径直播)女子100米第一轮 -- cctv1
10:00 游泳4项决赛 -- cctv1
10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 -- 奥运、高清
10:00 女子排球预赛b组(中国vs美国) -- cctv2
09:00 男篮预赛第19场(资历赛队c vs 安哥拉) -- 奥运频道
09:00 女子集团花剑前16淘汰赛 -- cctv2
09:00 女子20公里竞走决赛 -- cctv1、高清
08:30 15日女排或女蓝(中国队) -- cctv2
女子柔道78公斤以下级——佟文、刘欢缘
体操女子团体全能——江钰源
女子羽毛球双打——杨维、张洁雯;杜婧、于洋;魏铁力、张亚雯
女子举重85公斤级——陆永
选手推介:
明天共有10个项目的16场决赛。中国选手将在女子的体操团体全能、羽毛球双打、200米蛙泳、柔道78公斤级和女子50米步枪卧射竞赛中向金牌或奖牌发起冲击。
15日 金牌预测 16枚
22:15 女篮预赛 -- cctv2
21:00 女足1/4决赛 -- 奥运频道
20:00 备播直播:女排预赛a组 -- cctv2
19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 -- cctv1
19:30 乒乓球女子集团半决赛第二场、女排预赛a组(中国vs美国) -- 奥运频道
18:30 羽毛球女子双打决赛 -- 高清
男举85公斤级决赛 -- cctv2
18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以下级、男100公斤以下级决赛、
17:04 射箭女子半决赛、三四名竞赛、决赛 -- cctv2、高清
16:45 女子篮球预赛(中国vs马里) -- cctv1
16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) -- 奥运频道
15:30 女子举重75公斤级决赛 -- cctv2、高清
14:30 女排预赛第12场b组 -- 奥运频道
14:30 乒乓球女子集团半决赛第一场 -- cctv1
14:00 女子集团重剑半决赛 -- cctv2
12:30 女排预赛第10场a组 -- cctv1
11:30 女子50米步枪卧射决赛 -- cctv1
11:15 体操女子团体全能决赛 -- 奥运、高清
女子200米仰泳半决赛、女子100米自在泳决赛、女子200米团体混合泳决赛 -- 高清
10:00 女子50米自在泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、女子200米仰泳决赛、
10:00 游泳4项决赛 -- cctv1
10:00 羽毛球男单、男双半决赛 -- cctv2
09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) -- 奥运频道
09:00 女子沙滩排球前16名复赛 -- cctv1
08:30 女子曲棍球预赛(中国vs西班牙) -- 奥运、高清
08:30 男篮预赛第18场b组 -- cctv2
8月15日 周五
女子单人皮划艇----李晶晶
女子双人皮划艇----胡海明、舒俊榕
体操女子团体全能----杨威
女子柔道78公斤级----杨秀丽、刘霞
女子集团佩剑----中国女子佩剑队
女子飞碟双向----魏宁
女子50米步枪3*20----杜丽、武柳希
选手推介:
明天共9个项目17场决赛。中国选手有望过入女子的射击、射箭、柔道、佩剑、单人皮划艇、200米蝶泳和女子体操全能、双人皮划艇等项目的决赛上冲击金牌或奖牌。
14日 金牌预测 17枚
21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术集团盛装舞步第二天决赛 -- cctv2
20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 -- cctv1
20:00 男篮预赛第17场a组(美国vs资历赛球队c) -- cctv2、高清
19:00 女子佩剑集团决赛 -- cctv2、高清
18:30 羽球男单、混双1/4决赛 -- 奥运频道
18:00 女子佩剑集团铜牌(中国队) -- cctv2、高清
18:00 赛艇半决赛 -- cctv1
17:20 女子摔跤古典式84公斤级决赛 -- 高清
17:00 女子射箭团体半决赛、决赛 -- cctv1
16:40 激流皮划艇男双人、女单人决议 -- 奥运频道
16:30 男手(中国vs西班牙) -- cctv2
16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) -- cctv1
15:00 女子飞碟双向决赛 -- cctv2、高清
14:30 男篮预赛第15场b组(中国vs安哥拉) -- 奥运频道
14:30 乒乓球集团第2轮(中国队) -- cctv1
13:00 乒乓球男、女集团第2轮 -- cctv1
12:30 女子50米步枪三姿决赛 -- cctv1、高清
11:00 体操女子团体全能决赛 -- 奥运频道
10:00 游泳4项决赛 -- cctv1
10:00 羽球男单、混双1/4决赛 -- cctv2
女子200米团体混合泳半决赛、女子4*200米自在泳接力决赛 -- 高清
女子200米蝶泳决赛、女子100米自在泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、
09:59 女子200米蛙泳决赛、女子100米自在泳半决赛、女子200米(仰泳直播)半决赛、
09:00 男篮预赛第13场a组(资历赛队bvs西班牙) -- cctv2
08:30 女子曲棍球预赛a组(中国vs荷兰) -- 奥运频道
8月14日 周四
女子团体重剑----仲维萍、李娜
女子柔道70公斤级----王娟
女子团体花剑----雷声
女子举重77公斤级----李宏利
女子摔跤古典式66公斤级----李岩岩
女子举重69公斤级----刘春红
女子跳水双人3米跳板----王峰、秦凯
女子体操集团----中国女子体操队
女子25米运入手枪----陈颖
选手推介:
明天共14场决赛。中国选手将在跳水、柔道、射箭等项目上向金牌或奖牌发起冲击。
13日 金牌预测 14枚
22:00 (乒乓球直播) -- cctv2
21:30 重剑女子团体决赛 -- cctv1、高清
21:00 女子团体花剑决赛 高清
20:30 女子团体重剑3-4名决赛 -- 高清
20:00 女子团体花剑3-4名决赛 -- 高清
20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) -- cctv2
20:00 女子排球预赛第8场b组(中国vs古巴) -- cctv1
19:45 女子足球预赛(中国vs巴西) -- 奥运频道
19:31 女子团体重剑半决赛 -- 高清
19:00 柔道女子70公斤、女子90公斤级决赛 -- cctv2
18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 -- 奥运频道
18:30 女子团体花剑半决赛2场、女子古典式75公斤级决赛 -- cctv1
18:00 女子柔道70公斤级、女子柔道90公斤级 -- 高清
18:00 沙滩排球 -- cctv2
17:20 女子摔跤古典式66公斤级决赛 -- 高清
16:45 女篮预赛第16场a组(中国vs新西兰) -- cctv1
16:00 网球 -- cctv2
16:00 女子团体重剑1/4决赛 -- cctv1
15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) -- cctv2
15:30 女子举重69公斤级a组、皮划艇激流女子单人预赛、女子双人皮划艇预赛--奥运、高清
15:00 女子25米运入手枪决赛 -- 奥运频道
14:30 女排预赛第9组a组 -- cctv2
14:30 女子跳水双人3米板决赛 -- cctv1、高清
13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛e组
12:30 女排预赛第7场b组 -- 奥运频道
12:30 女子团体花剑1/4决赛 -- cctv1
10:15 体操女子集团决赛 -- 奥运频道
10:00 游泳决赛 -- cctv1
10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 -- cctv2
女子4*200米自在泳(接力直播)赛 -- 高清
女子200米蝶泳半决赛、女子200米(蛙泳直播)半决赛、女子200米团体混合决赛、
09:59 女子100米自在泳半决赛、女子200米自在泳决赛、女子200米蝶泳决赛、
09:00 12日未播羽毛球(中国) -- cctv1
08:30 12日男篮预赛第12场b组(阿根廷vs澳大利亚) -- 奥运频道
8月13日 周三
女子举重63公斤级----刘海霞
女子举重69公斤级----廖辉、张国政、石智勇
女子柔道63公斤级----徐玉华
女子跳水双人10米跳台----陈若琳、王鑫
女子飞碟双多向----胡斌渊
女子50米手枪慢射----林忠仔、谭宗亮
女子体操集团---中国女子休操队
选手推介:
明天共9个项目19场决赛。中国选手有望在女子双人10米跳台跳水、体操女子集团、举重女子69公斤级等项目上冲击金牌或奖牌。
12日 金牌预测 19枚
22:15 女子篮球预赛(阿根廷vs澳大利亚)-- cctv2
20:30 女曲预赛a组(中国vs南非)、羽毛球(中国) -- 奥运频道
20:10 女子击剑个个佩剑决赛 -- 高清
20:00 男篮预赛第11场a组(安哥拉vs美国) -- cctv2
19:45 女足预赛(中国vs阿根廷)、女子团体佩剑决赛、游泳预赛 -- cctv1
19:00 女子举重69公斤级a组 -- 奥运频道
18:00 柔道女子63公斤级、女子81公斤级决赛 -- cctv2、高清
女子摔跤古典式60公斤级决赛 -- 奥运、高清
17:20 女子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流女子单人皮划艇决赛、
17:00 女子垒球预赛(中国vs荷兰) -- cctv2
16:45 男篮预赛第10场a组(中国vs西班牙) -- cctv1
15:30 女子举重63公斤级a组、皮划艇激流女子单人皮划艇决赛 -- 奥运、高清
15:00 女子飞碟双多项决赛 -- cctv2
14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) -- cctv1、高清
14:00 备播直播:男手(中国vs法国) -- 奥运频道
13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资历赛球队a) -- 奥运频道
12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) -- cctv2
12:30 男排预赛a组第4场 -- cctv1
12:00 女子50米手枪慢射决赛 -- cctv2
12:00 羽球女子单打、双打、混双前16名竞赛 -- 奥运频道
11:00 女沙预赛 -- cctv2
10:00 体操男团决赛 -- 奥运、高清
10:00 备播直播:男排预赛 -- cctv2
10:00 游泳决赛 -- cctv1
09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) -- cctv2
08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) -- cctv2
08:30 体操女子集团决赛 -- 奥运频道
8月12日 周二
女子柔道57公斤级----许岩
女子举重62公斤级----张湘翔、张杰
女子举重58公斤级----陈艳青、邱红梅
女子飞碟多向----刘英姿
女子跳水双人10米跳台----林跃、火亮
女子10米气步枪----朱启南、曹逸飞
选手推介:
明天共6个项目13场决赛。中国选手有望在女子双人10米跳台跳水、女子10米气步枪等项目上冲击金牌或奖牌。
11日 金牌预测 13枚
22:15 女篮预赛第12场a组 -- cctv2
22:00 女排预赛a组第6场 -- cctv2
20:40 女子团体花剑决赛 -- 高清
20:10 女子团体花剑3-4名决赛 -- 高清
20:00 女子排球预赛a组第5场(中国vs波兰) -- cctv1
20:00 女子(篮球直播)预赛(中国vs美国) -- cctv2
19:31 女子团体花剑半决赛 -- 高清
19:00 羽毛球 -- 奥运频道
19:00 女子举重62公斤级决赛 -- 奥运频道
18:00 柔道女57,男73决赛 -- cctv2
17:20 女子集团射箭决赛 -- 高清
17:20 男举62公斤级a组 -- 奥运频道
16:45 女篮预赛第10场b组 -- cctv1
16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 -- cctv2
15:45 1/4决赛(中国队) -- cctv1
15:30 射箭男团决赛 -- 奥运频道
15:30 女子举重58公斤级决赛 -- 奥运、高清
14:30 女子双人10米台决赛 -- 高清
14:30 女子飞碟多项决赛 -- 奥运频道
14:30 女排预赛b组第6场、网球重要竞赛 -- cctv2
14:30 女子预赛a组、射箭男团 -- cctv1
跳水男双10米台决赛 -- cctv1
12:30 女排预赛a组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)
12:00 女子10米气步枪决赛、羽毛球、女子团体花剑1/4决赛 -- 奥运、高清
12:00 女排预赛b组第5场、网球男单第一轮 -- cctv2
11:00 女沙预赛 -- cctv2
10:00 羽球女子双打1/4决赛 -- 奥运频道
10:00 女子100米仰游半决赛 -- cctv1、高清
09:00 女篮预赛第7场b组(新西兰vs资历赛队e) -- cctv2
08:30 女子曲棍球预赛(德国vs中国) -- 奥运、高清
8月11日 周一
女子柔道52公斤级----冼东妹
女子举重56公斤级----李争、吴美锦
女子举重53公斤级----邱红霞、李萍
女子10米气手枪----任洁、郭文珺
女子射箭集团----中国女子射箭队
女子团体重剑----王磊
女子跳水双人3米跳板----郭晶晶、吴敏霞
选手推介:
明天共7个项目14场决赛。中国军团有望在女子双人3米跳板跳水、女子柔道52公斤级、妇子射箭等项目上冲击金牌或奖牌。
10日 金牌预测 14枚
22:15 男篮预赛第6场b组(中国vs美国) -- cctv2
20:10 女子团体重剑铜牌-决赛 -- cctv1、高清
20:00 女子(排球直播)预赛:中国vs保加利亚 -- cctv2
19:55 女子举重56公斤级决赛 -- cctv1
19:45 男足预赛(比利时vs中国) -- 奥运频道
19:45 男足预赛(意大利vs(韩国直播)) -- cctv2
19:00 女子举重56公斤级a组决赛 -- 高清
18:00 柔道女子52公斤、女子66公斤级决赛 -- cctv2
17:20 射箭女子集团决赛 -- 高清
17:00 男足预赛4选1,女子体操资历赛 -- cctv2
16:45 男篮预赛第4场a组(立陶宛vs阿根廷) -- cctv1
16:00 射箭女子集团半决赛、决赛 -- 奥运频道
15:30 女子举重53公斤级决赛 -- cctv2、高清
15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 -- cctv1
15:00 女子飞碟多项决赛 -- 奥运频道
14:30 女子(跳水直播)双人3米板决赛 -- cctv1、高清
14:00 公路自行车发车,(水球直播)(塞尔维亚vs德国) -- cctv2
13:30 女子体操资历赛第2场 -- 奥运频道
13:30 拳击 -- cctv2
12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资历赛队b) -- cctv1
12:00 女子10米气手枪决赛 -- 奥运、高清
12:00 射箭女团1/4决 -- cctv2
10:30 女子曲棍球预赛(中国vs新西兰) -- cctv2
10:00 体操女子资历赛(中国队) -- 奥运频道
10:00 (游泳直播)决赛 -- cctv1
09:58 女子400米团体(混合泳直播)决赛 -- 高清
09:00 男沙预赛 -- 奥运频道
09:00 男篮第1场b组(俄罗斯vs伊朗) -- cctv2
8月10日 周日
女子柔道48公斤级----吴树根、高峰
女子团体佩剑----谭雪、包盈盈
女子射击10米气手枪----谭宗亮、宠伟
女子举重48公斤级----陈燮霞、王明娟、杨炼
女子(射击直播)10米气步枪----杜丽、赵颖慧
选手推介:
首金将在明天出现---女子10米气步枪。不过,由于女子48公斤级决赛亦在上午停止,因此也是首金的潜在降生地。除此之外,中国选手有望在女子佩剑、女子48公斤级柔道、女子10米气手枪等项目上冲击金牌和奖牌。
9日 金牌预测 7枚
22:00 女排预赛b组第3场 -- cctv2
21:00 男沙预赛f组第6场 -- 奥运频道
20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 -- 高清
20:00 女排预赛a组第2场(中国vs委内瑞拉) -- cctv1
20:00 女篮预赛(美国vs捷克) -- cctv2
19:45 女足预赛(加拿大vs中国) -- 奥运频道
19:00 女佩团体半决赛--决赛 -- 奥运频道
18:00 柔道女子48公斤级、女子60公斤级决赛 -- cctv2、高清
16:15 开幕式录像 -- 奥运频道
16:00 公路自行车女子决赛:选动身+冲刺 -- cctv2
16:00 女子体操资历赛 -- cctv1、高清
15:22 女子公路自行车赛决赛 -- 高清
15:00 女子10米气手枪决赛 -- cctv1、高清
14:30 女篮b组第3场(西班牙vs中国) -- 奥运频道
14:02 女子公路自行车赛决赛 -- 高清
14:00 女排预赛a组第3场 -- cctv2
13:50 (赛艇直播)女子单人双浆6场预赛 -- cctv1
13:20 女子佩剑团体1/4决赛 -- cctv1
12:30 女排b组第1场(阿尔及利亚vs(巴西直播)) -- 奥运、高清
12:00 体操女子资历赛:第一场 -- cctv2
11:40 女子公路(自行车直播)赛决赛 -- 高清
10:30 女子10米气步枪决赛 -- cctv1
10:00 女子(举重直播)48公斤级决赛 -- 奥运、高清
10:00 女排预赛a组第1场 -- cctv2
9:00 女篮预赛第1场a组(白俄罗斯vs澳大利亚) -- cctv2
8:34 女子10米气步枪资历赛 -- 高清
8月9日 周六
6、谁将手举中国国旗入场?
5、主题歌能否再造《手拉手》神话?谁来演唱?
4、焰火扮演如何使人大饱眼福?
3、谁是最终扑灭主火炬塔的人?
2、如何扑灭主火炬塔?
看点推介 1、如何归结中国元素?
20:00 第29届奥林匹克运动会(开幕式直播) cctv1,2,奥运,高清
8月8日 周五
(奥运直播)会详细转播进程 ——
网球女子双打——郑洁、晏紫
16:00 网球女双决赛 -- cctv1
12:30 16日网球女单决赛 -- cctv1
8月17日 周日
6:00 网球女子双打半决赛
8月15日 周五
21:30 网球女双1/4决赛
8月14日 周四
16:00 网球 -- cctv2
8月13日 周三
转播状况
16:00-22:30 女子双打颁奖仪式
16:00-22:30 女子双打决赛
16:00-22:30 女子单打颁奖仪式
16:00-22:30 女子单打决赛
竞赛单元 te11 末尾: 16:00 完毕: 22:30 北京奥林匹克公园网球中心
第9竞赛日 星期日:(17/8)
16:00-22:30 女子双打3-4名决赛
16:00-22:30 女子双打颁奖仪式
16:00-22:30 女子双打决赛
16:00-22:30 女子单打颁奖仪式
16:00-22:30 女子单打决赛
16:00-22:30 女子单打3-4名决赛
16:00-22:30 女子单打3-4名决赛
竞赛单元 te10 末尾: 16:00 完毕: 22:30 北京奥林匹克公园网球中心
第8竞赛日 星期六:(16/8)
16:00-22:00 女子双打半决赛
16:00-22:00 女子双打3-4名决赛
16:00-22:00 女子单打半决赛
16:00-22:00 女子单打半决赛
竞赛单元 te09 末尾: 16:00 完毕: 22:00 北京奥林匹克公园网球中心
第7竞赛日 星期五:(15/8)
16:00-22:00 女子双打1/4决赛
16:00-22:00 女子双打半决赛
16:00-22:00 女子单打1/4决赛
16:00-22:00 女子单打1/4决赛
竞赛单元 te08 末尾: 16:00 完毕: 22:00 北京奥林匹克公园网球中心
第6竞赛日 星期四:(14/8)
16:00-22:00 女子双打第2轮
16:00-22:00 女子双打1/4决赛
16:00-22:00 女子单打第3轮
16:00-22:00 女子单打第3轮
竞赛单元 te07 末尾: 16:00 完毕: 22:00 北京奥林匹克公园网球中心
第5竞赛日 星期三:(13/8)
17:00-23:00 女子双打第1轮
17:00-23:00 女子双打第2轮
17:00-23:00 女子单打第2轮
17:00-23:00 女子单打第2轮
竞赛单元 te06 末尾: 17:00 完毕: 23:00 北京奥林匹克公园网球中心
10:30-14:30 女子双打第1轮
10:30-14:30 女子双打第2轮
10:30-14:30 女子单打第2轮
10:30-14:30 女子单打第2轮
竞赛单元 te05 末尾: 10:30 完毕: 14:30 北京奥林匹克公园网球中心
第4竞赛日 星期二:(12/8)
17:00-23:00 女子双打第1轮
17:00-23:00 女子双打第1轮
17:00-23:00 女子单打第1轮
17:00-23:00 女子单打第1轮
竞赛单元 te04 末尾: 17:00 完毕: 23:00 北京奥林匹克公园网球中心
10:30-14:30 女子双打第1轮
10:30-14:30 女子双打第1轮
10:30-14:30 女子单打第1轮
10:30-14:30 女子单打第1轮
竞赛单元 te03 末尾: 10:30 完毕: 14:30 北京奥林匹克公园网球中心
第3竞赛日 星期一:(11/8)
17:00-23:00 女子双打第1轮
17:00-23:00 女子双打第1轮
17:00-23:00 女子单打第1轮
17:00-23:00 女子单打第1轮
竞赛单元 te02 末尾: 17:00 完毕: 23:00 北京奥林匹克公园网球中心
10:30-14:30 女子双打第1轮
10:30-14:30 女子双打第1轮
10:30-14:30 女子单打第1轮
10:30-14:30 女子单打第1轮
竞赛单元 te01 末尾: 10:30 完毕: 14:30 北京奥林匹克公园(网球直播)中心
第2竞赛日 星期日:(10/8)
赛事布置
优酷没有花钱购置直播权。看不了羽毛球直播是由于优酷没有花钱购置直播权,cctv5播出的都是花钱买到直播转播权的,不过很多网站都会转载链接。
目前王琳与王适娴打成1:1
女子羽毛球单打在早晨6:30分曾经开打了.
你好!
广东体育频道从18:25分末尾全程直播.
女子双打决赛 王晓理/赵芸蕾vs杜婧/于洋
女子双打决赛 傅海峰/朱李华vs蔡赟/徐晨
羽毛球男单决赛 林丹vs鲍春来
(羽毛球直播)竞赛进入最后一天,今晚的竞赛有:
你好!
标签:
中冠资格赛第1轮 05-02 15:30
欧篮联季后赛首轮G4 05-03 02:45